Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

  Считается, что люди, имеющие мягкий характер приятны окружающим. С чем же связанна такоя личностная особенность и всегда ли это хорошо?

Мягкость характера выгодна всем тем, кому она приносит пользу, потому как такой человек не способен сказать: "Нет!". Мягкий характер очень часто вредит людям, но если человек обладает неким стержнем и уверенностью в своей правоте, мягкость не является помехой в жизни. Существуют женщины, которые способны использовать гибкость и мякость для исполнения своих желаний и достижения целей. Но мужчин с таким характером принято считать "тряпками".

Люди с истинно мягким характером, на самом деле встречаются крайне редко. Это по-настоящему великодушные и добрые люди, которые всегда готовы прийти на помощь, но, к сожалению, в большинстве случаев, мягкость характера - это, как правило маска добродетели, за которой скрывается хитрая личность или же просто воспитанный и выдержанный человек, умеющий хорошо держаться в обществе. Но сдержанность - это, отнюдь, не доброта. Такой человек, на самом деле, может оказаться лукавым и даже злым. А если мягкость и злость проявляются в одном человеке, то это значит, что он двуличный тип.

Иногда, такую черту характера как требовательность, воспринимают как злость. К примеру, требовательнось к исполнительности и ответственности на работе или же к порядку в доме.

Хорошо это или плохо? Каждый решает для себя сам. Но в современном, довольно жестоком мире, дабы не навредить себе любимому, лучше не показывать излишнюю мягкость характера.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2012 19:59
Мотать страницу вверх