Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Многие фантасты и ученые мира пытались представить - что было бы, если бы динозавры смогли дожить до наших дней. Самым вероятным последствием этого может служить изменение хода эволюции, ведь мир динозавров не смог бы гармонично сосуществовать с другими мирами живого мира.

Если бы динозавры не вымерли много миллионов лет назад, то сейчас у человечества, вероятно, не было бы возможности посвятить свою жизнь техническому прогрессу. Противоборство динозавров и людей в целях выживания в современном мире, если бы не уничтожило тех или других, то, по крайней мере, внесло бы существенные корректировки в жизнедеятельность людей.

Кроме того, страсть человека к покорению мира привела бы к попытке приручить динозавров к своей власти. Вполне возможно, что разумному человеку удалось бы превратить грозного динозавра не только в домашнего питомца, но и своеобразный вид транспорта и оружия: на котором можно передвигаться, летать и даже вести военные действия, используя динозавра в качестве грозного живого оружия и надежного защитника.

Впрочем, эволюция должна проходить своим чередом, новые виды появляются, старые исчезают. И кто знает, как бы развивалась жизнь на нашей планете, оставшись динозавры здравствовать на ней.

Автор: Евгений Редактор

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.03.2015 15:27
Мотать страницу вверх