О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чём люди думают в общественном транспорте? Я,думаю,не имеет значения, о каком именно транспорте идет речь:метро,автобус,трамвай или маршрутное такси.И нет принципиальной разницы в том,что тот или иной транспорт переполнен или же в нем находятся только два человека. Вопрос ведь звучит,какие мысли возникают у человека в общественном транспорте,чем занята голова,пока пассажир добирается до пункта назначения?Ответ тут самый простой - всякой всячиной:самыми обычными бытовыми вопросами. Почему?Потому что я,думаю,никто из нас,людей,не будет вычислять местонахождение новой обитаемой Галактики,глядя в спины других таких же пассажиров, или, сидя у окошка, решать тригонометрическое уравнение.

Как правило в общественном транспорте люди отдыхают .Да,они отдыхают умственно от работы,на которую спешат и,возможно,опаздывают( думают,как объяснить опоздание),перед учебой,как ни крути,а повторить лекцию или мудреный доклад в транспорте не получится,поэтому лучше включить музыку и готовиться морально.Даже если человек садится в общественный транспорт после тяжелого дня и едет домой,все равно он думает бытовых вопросах, куда зайти, что купить, что не забыть.

Так о чём думают люди пока они едут в общественном транспорте?Как правило на дорогу уходит от пяти минут до полутора часов.За это время в голове у пассажира крутится масса мыслей о всякой ерунде:как одет сосед,что это на меня так смотрят,хорошая куртка и как такое можно слушать... Другие могут думать о тех делах ,что дома ждут или остались на работе. Мысли приходят в голову сами собой.Глянул в окно, а там погода шепчет.. И сразу подумал о приятном,о прогулке,солнце,улице.Часто мы не замечаем ,как много думаем о приятном и хорошем и как мало воплощаем мысли в жизнь.

Думаем о выходных,о том как бы познакомится с девушкой(парнем) напротив,но вот наша остановка ,пора выходить, спешить по делам,думать уже о других вещах. Так и получается пока едем в общественном транспорте,предаемся мыслям разным,приятным,а как выходить - так и забываем все,окунаемся с головой омут жизни,где дела,дела,дела...

Так и получается,что думают люди в общественном транспорте о себе,своих проблемах,о своих планах на будущее.Одни мысли перебиваю другие,но как не крути все мысли крутятся только в голове человека и только о нём самом, о его благе .К сожалению мало таких людей,которые думают не только себе,но и об окружающих.Сейчас таких почти не встретишь.

Автор: Nаталья

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.03.2015 14:32
Мотать страницу вверх