Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Самых любимых занятий у меня несколько и я перестала делать попытки определить их приоритетность. Они довольно разноплановые, но каждое составляет какой-то кусочек моей жизни.

Я очень люблю учиться. Мне невероятно интересно глубже узнать направления, которые входят в круг моих текущих интересов. Если я решаю изучать иностранный язык, то сразу ищу, есть ли какие-то курсы переводчиков, или аналогичные. Когда я создаю свой сайт, то прохожу различные тренинги по сео-оптимизации, увеличению трафика и тому подобные. Мне очень любопытно разобраться в интересующем меня направлении поглубже, понимать механизмы, которые им управляют.

Всю жизнь я понемногу, без фанатизма занимаюсь каким-либо видом спорта. Либо выполняю мною же подобранные комплексы упражнений. Пускай фраза «Я не представляю свою жизнь без спорта!» для кого-то звучит банально, но она как раз про меня. То количество эндорфинов, которое я получаю в результате этих занятий, определённая гордость от преодоления и улучшения себя настолько наполняют меня постоянным позитивом, что независимо от внешних обстоятельств, спорт будет в моей жизни всегда.

За свою жизнь я прочла нереально огромное количество очень разной литературы. В школе я перечитала довольно много собраний сочинений классиков, потом был период увлечения научной фантастикой, дальше мне пришлось осваивать целый пласт педагогической литературы, был и период любовных романов. Я действительно люблю читать и с удовольствием использую для этого все возможные форматы: печатные книги, файлы на компьютере, или в читалке, аудиозаписи.

Моя любимая подружка, помощница и психотерапевт – музыка. Даже школьную алгебру я гораздо лучше делала под музыку. В периоды, когда у меня состояние полной прострации от невероятной усталости, я на 4 минуты очень громко включаю музыку, и самый пик напряжения немного спадает. Музыкальные жанры, которые я предпочитаю, очень сильно меняются. Но музыка создает мне какое-то особое чувство заботы и защищенности, она окутывает своими звуками и помогает жить.

Есть еще различные дополнительные увлечения, которые доставляют мне удовольствие, их довольно много. Сегодня они одни, завтра станут другими. Мы меняемся, и наши удовольствия то же становятся иными. Но без учебы, музыки, чтения и спорта мою жизнь представить не то чтобы невозможно, а просто страшно. Это была бы ужасная жизнь. Хорошо, что мои любимые занятия всегда остаются в моей жизни.

Автор: lavenca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх