Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Приветствую Вас, друзья.

Лично я считаю, что Ваш интерес к содержанию моего холодильника несколько преждевременен. Хочу предварить его для начала поверхностным знакомством. Негоже сразу же лезть в душу столь респектабельного джентльмена, не познакомившись, как следует.Обитает сей белоснежный господин на кухне коммунальной квартиры (а таковые еще встречаются в нашем глобализированном мире!). Отчего вынужден вмещать в себя надежды и чаяния, -  ой, простите! - продукты и напитки трех совершенно разных людей, арендующих означенное помещение. Поэтому моему  холодильнику приходится быть весьма терпимым и дипломатичным. Не каждому удастся разрешить миром напряженное соседство холостяцких пельменей с мамиными котлетами, диетического супа и пропитанного сливочным кремом тортика. Не совсем приятно бывает слышать перебранку между соевой колбасой и бифштексами.

Во-вторых, мой холодильник необычен еще и тем, что висит на стене. Местная квартирная легенда гласит, что ранее это был специальный лабораторный холодильник. Возможно, в нем выращивались штаммы неведомых  микроорганизмов. А может быть, полусумасшедший ученый-химик, посвятивший жизнь научными исследованиям, помещал туда колбы и реторты, или забывал, по рассеянности, как всякий истинный ученый, в морозилке томик "Низкотемпературных процессов в химии".

Как бы там ни было, всегда можно развлечь себя фантазиями на тему славного научно-исследовательского прошлого нашего холодильника.

Но и тем, кто предпочтет праздным фантазиям твердый практицизм, мой верный рефрижератор станет верным помощником. Охладит овощи и сохранит курицу до того волшебного момента, когда уставшие жильцы соберутся приготовить из них вкусный ужин. Порадует рассеянного студента забытым в дальнем углу морозильника стаканчиком мороженого. Будет непреклонен, убеждая увлеченного карьериста позавтракать вопреки спешке и захватить на работу аппетитный бутерброд. Предложит сидящей на диете барышне низкокалорийный и вкусный салат, радующий душу и оберегающий талию.

Да что там говорить, всех нас по-своему порадует и поддержит наш уважаемый холодильник.

Автор: Julia Josephine

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2012 14:00
Мотать страницу вверх