Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Зачастую мягкость характера сопоставляют с такими чертами, как слабость, безволие и неуверенность. Так ли это на самом деле? Мягкость характера -- это, в первую очередь, способность спокойно, без лишней раздражительности и возмущения реагировать на оскорбления и всякие безосновательные упрёки в свой адрес. Особенностью людей с такой чертой является отсутствие желания отомстить, независимо от того, насколько обидные слова или действия были направлены в его сторону. При этом, мягкость характера может прекрасно сочетаться с такой внутренней характеристикой, как твёрдость духа.

Мягкий характер у девушки может стать приятным сюрпризом для мужчины, придерживающегося точки зрения, согласно которой, муж должен быть главным в семье. Такая девушка будет всячески поддерживать своего мужчину, интересоваться его мнением и прислушиваться к советам. Представители сильного пола, руководствуясь зовом своей природы, будут стараться уделять таким женщинам больше внимания и времени.

Что же можно сказать о мужчинах с мягким характером? Такие особи никогда не устроят ссору из-за грязной посуды в раковине или не застеленной постели. Такой мужчина более чувственный, поэтому женщина всегда может поделиться с ним самым сокровенным без опасения услышать насмешку или укор.

Мягкость, без сомнений, является прекрасной чертой характера, которая помогает сохранить спокойствие в наше сложное время.

Автор: zimnijkot

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.03.2015 13:50
Мотать страницу вверх