Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Каким должен быть романтический вечер

Романтический вечер – это не просто ароматические свечи, лепестки роз и бокал с вином у теплого камина. Скорее всего это интимная обстановка с предполагаемым продолжением вечера. А вот будет ли он романтическим и запоминающимся – это неизвестно.

Романтика должна вызывать восторженные чувства и трепет души, оставляя в душе самые теплые воспоминания. Она должна захватывать дух и все внимание, возбуждать разнообразные чувства, к которым можно возвращаться неоднократно, переживая их снова и снова, воспроизводя их в памяти. Что-то непременно должно удивить, вызвать восхищение, ускорить биение сердца.

Именно такие ощущения являются яркими, запоминающимися. Когда вовлечены одновременно несколько органов чувств. Зрение восхищено красотой, необычностью, игрой красок и переливов. Слух с восторгом воспринимает гармоничное звучание. Вкус может быть удовлетворен общим состоянием блаженства. Ощущение защищенности и умиротворения, опьяняющее состояние покоя и радости.

Может ли это состояние вызвать красота заходящего солнца, искрящего волны моря своими лучами? А красота природного ландшафта с высоты птичьего полета? Безусловно. Та гармония, которая напоминает легкое состояние влюбленности и желание радоваться, и есть настоящая романтика. А вечернее время только приукрашивает ее смягченными тонами освещения на заходе солнца, когда мир успокаивается, чтобы под мягким покрывалом ночи набраться новых сил до рассвета.

Автор: Ульяна-128

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх