Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Никогда не задумывалась, что в самолёте имеется стоп-кран. Его назначение для меня покрыто туманной пеленой. Отбросив ненужные размышления, с какой целью и в каких ситуациях его применяют, подумаем о его цвете. Почему же именно голубой? Самое первое что приходит на ум - цвет ясного неба в дневное время суток, даже форма у пилотов и обслуживающего персонала - стюардесс подобного оттенка. Поискав подобную информацию в интернете, мы узнаем, что они бывают самых разнообразных цветов - и белого, и красного. К тому же теперь я точно знаю, что они есть, а назначение его, как оказалось, отличается от того красного стоп-крана, что в поездах. Он прекращает подавать топливо в двигатель, если есть опасность возгорания. Отмечу, стоп-кран в самолёте не один, их несколько.

Этот вопрос - не просто тема для текста, это детская шутка, в ответ на которую, следует отвечать, что стоп-крана там вовсе и нет, но, как мы убедились, это не так.

Голубой цвет успокаивает. Полагаю, это ещё одна причина его использования в подобной ситуации. Резкий цвет лишь уступит панику в закрытом пространстве.

Автор: Shams

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2015 00:31
Мотать страницу вверх