Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Сегодня все больше компаний, предлагающих товары (услуги), стремятся заявить о себе на всю страну. Этому способствует интернет.

Стремительно множится число сайтов. Для них важен уникальный контент — тексты, рекламирующие или популяризирующие услугу, товар, компанию. Почему же так важна неповторимость текста?

Все дело в особенностях поисковых систем. Их отрицательное отношение к плагиату приводит к плохой ранжировке сайта, «начиненного» неуникальным контентом, В итоге такой сайт не привлечет потенциальных потребителей. А значит задача его не будет выполнена

Написанием уникальных текстов (рекламных, презентационных или информативных) и занимаются копирайтеры. А профессиональная их деятельность получила название копирайтинг (англ. — copywritting). Основное требование к человеку, стремящемуся реализовать себя в этой области — умение понятно и грамотно освещать суть вопроса, выдерживая заданный стиль.

А еще важно любить слово! И пытаться познать тонкости обращения с ним, читая классическую литературу, материалы о написании статей и просматривая работы успешных копирайтеров.

Но, пожалуй, главное в копирайтинге — это уважение. Автор, уважающий заказчика, внимательно читающий техническое задание, контактирующий с ним по возникающим вопросам, имеет намного больше шансов написать убедительный качественный текст, чем ставящий заработок на первое место.

Автор: Liberty1

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.03.2015 20:21
Мотать страницу вверх