Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Хороший вопрос. Особенно для меня. Ведь я - рыжая. Не от природы, крашенная, но всё же рыжая. Этот вопрос заставил меня задуматься над тем, какой я была до того, как перекрасила волосы и после. И я пришла к выводу, что, изменив цвет волос, я изменилась сама. Стала более решительной, смелой, раскованной, можно сказать наглой. Так же я заметила, что практически всех рыжих, натуральных или крашенных, которых я знаю, можно назвать наглыми, в меру или нет. Мы за словом в карман не полезем, говорим прямо и открыто то, что думаем, поступаем так же. Наши родители и более старшее поколение считают это бесстыдством.

В словарях "бесстыжий" означает "лишенный чувства стыда, противоречащий общественным нормам морали, наглый человек". А слово "стыд" толкуется как "чувство сильного смущения от сознания предосудительности поступка, вины".

Все эти значения слов повелись издавна и прежние устои уже устарели. То, что раньше считалось бесстыдством, сейчас уже многие считают нормой. Каждое последующее поколение отличается от предыдущих. Я не вижу ничего плохого в том, что человек в меру наглый. В современном обществе это нужно, без этого никак. И если наглый тождественен бесстыжему, то да, рыжие - бесстыжие.

Автор: Ильмира Вильдаровна

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.03.2015 15:50
Мотать страницу вверх