Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

С начала времён нашего вида, женщине отводилась роль хранительницы очага, создателя атмосферы и уюта, заботливой матери и спутницы жизни.

Но идёт время, и открытые костры переместились в пещеры, которые в свою очередь стали закрытыми, а затем и стали обрастать плодами цивилизации. Камень уступил место бетону, огни наполнили стекло, скрутились спиралью и были названы энергосберегающими, да и сами пещеры изменились до неузнаваемости - битва теперь идёт за каждый метр. Часть мужчин сняли доспехи, спрятали оружие и спрятались сами, за ворохом бумаг, юридических процедур и дипломатии. Очевидно кому-то было необходимо компенсировать недостаток мужской энергии в различных областях. Иначе кому следить за составом строительной смеси, освещать дома и их же затем возводить. 

На этом этапе в гонку включились женщины - сперва, как учит история, радикально, а затем пыл уступил место умеренности. Женщины сейчас занимают ключевые позиции во всех отраслях наравне с мужчинами. Хрупкие девушки создают PR-агенства, компании, развивая их в крупные холдинги и корпорации. Яркими примерами того что женщины могут и должны добиваться карьерных вершин служат Венди Денг - исполнительный директор News Corp., Кристина Голд, возглавляющая Western Union, а также Сафра Кэтц - финансовый директор Oracle Corporation. Примеров успешной карьеры среди прекрасной половины человечества множество.

Что это? Излишество, стечение обстоятельств или необходимый этап эволюции - покажет время, а пока границы понятия вершин карьеры в жизни женщин отдаляются и простираются в нефтяные компании, президентские кабинеты и космическое пространство.

Автор: pav.mikhailov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2012 15:23
Мотать страницу вверх