Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Мы часто задаёмся вопросом о смысле своей жизни, мы часто осознаём то, что занимаемся далеко не тем, чем хотели бы. Мы работаем не на той работе и общаемся не с теми людьми. Мы занимаемся не теми делами и не на те вещи тратим своё драгоценное время.

Глядя на заголовок моей работы, наверняка, первое, что приходит вам в голову, это интернет-зависимость, современные гаджеты, социальные сети, новенькие многофункциональные iPhone, которые стали неотъемлемой частью каждого из нас. А что? Как вариант, но нет. Основная движущая мысль всей моей статьи это - человек.

Вы никогда не задумывались над тем, что сами являетесь причиной невыполненных идей или не осуществившихся планов и желаний, а не ваш старенький, мирно жужжащий в соседней комнате компьютер? Вы никогда не задавались вопросом о том, почему ваш сосед более успешен, чем вы? У вас мало времени? - пустая отговорка. Вы загружены и устаёте после работы, а домашняя рутина лишает вас последних сил, и, единственное, что вы ещё в состоянии сделать - это дойти до кровати и поскорее забыться сладостным сном? - ещё одна отговорка! Такими отговорками мы просто сами себя выгораживаем, жалеем. Нам ведь свойственна жалость к самим себе. И вообще, лично я считаю, что самое сильное чувство в каждом человеке, это жалость к себе любимому, ведь все люди - эгоисты, мы такими рождены и ничего не можем с этим поделать, но мы можем бороться за лучшую жизнь. Мы можем добиться всего, чего только захотим, нужно лишь собраться с силами и духом, и перестать сваливать все свои промахи на плохую погоду или магнитные бури. И уж тем более глупо жаловаться на нехватку времени, когда вы только и занимайтесь тем, что сутки напролёт бороздите просторы интернета. Дела не сделают сами себя. Человек вор собственного времени, для меня это уже давно не тайна и даже не догадка, как, должно быть, и для каждого из вас.

Просто нужно хотя бы на минутку задуматься о том, что не интернет отнимает наше время, а мы сами из-за своего же слабоволия и не собранности, из-за своей лени, нерешительности и безответственности. Пора начинать искать проблемы в себе, а не в чём-то или ком-то. Понятие времени многогранно, и мы сами осознанно отнимаем у себя своё время, растрачиваясь на чтение ненужного спама на веб страницах. Целый день сидим в четырёх стенах, вместо того, чтобы выйти на улицу и встретить любовь всей своей жизни. Идём учиться на бухгалтера только потому, что выбора другого не было, или на юриста, потому что так захотел ваш отец, а вы мечтали стать актёром или поп-звездой. Разве такой жизни вы хотите? Я думаю, нет. Так в чём же проблема!?

Всё очень просто, нужно просто поднять свою пятую точку и начать действовать. Все ваши старания не пройдут даром, вы обязательно добьётесь того, чего хотите, нужно лишь приложить минимум усилий для рывка и максимум для результата, и тогда всё получится.

Проживите свою жизнь достойно и с пользой. Наслаждайтесь миром, творите, любите, а самое главное, никогда не опускайте руки и снимите, наконец, обвинения с бездушных гаджетов, они вовсе не виноваты в том, что наши ценности изменились, и нам гораздо интереснее играть в online-игры, чем общаться с живыми людьми. Пора стирать глупые стереотипы и начать заниматься тем, что вам, действительно, нравится. Ведь жизнь одна. Годы идут, а мы не молодеем, и с каждым днём времени становится всё меньше и меньше. Не упустите вашу минуту славы, не тратьте время на пустяки, второго шанса может не оказаться, а первого вы и вовсе можете не увидеть, если неизменно продолжите валяться на диване. Цените каждую минуту своей жизни и близких людей, пока они ещё рядом.

Автор: Теди)

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.03.2015 15:17
Мотать страницу вверх