Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Издавна люди задают себе вопрос: "Кто же шуршит в чайнике?" и мы решили провести свое расследование по этому необычайно важному для нас вопросу. Эксперты разошлись во мнениях и говорят, что это могут быть всхлипывание пузырьков пара либо сами бактерии, которые варятся в кипятке. Так как же на самом деле? Опасно ли это для здоровья наших граждан?

Исследования и эксперименты показали, что в процессе нагревания чайника в самый момент закипания шуршат пузырьки воздуха, который растворен в воде. Это воздух под воздействием высоких температур поднимается наверх в виде полостей пузырей, которые постепенно лопаются. С этого исходит, что этот процесс есть безопасным и здоровью наших граждан ничего не угрожает.

Другая точка зрения не нашла своего подтверждения, так как вода очищается от бактерий и вероятность их попадания туда очень мизерная.

В итоге, можем смело заявить, что в чайнике шуршат пузырьки. Да, именно они, нагреваясь, устремляются вверх, как более лёгкие по сравнению с водой, после чего лопаются.

Автор: Ollys

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 20.03.2015 11:51
Мотать страницу вверх