Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Ежедневно миллионы людей теряют свои вещи, среди которых и техника, и важные документы, и книги, и другие ценности. Кто-то лишается близких, а кого-то печалит пропажа тапок. Любая потеря – опыт, а все, что упало, автоматически попало в копилку мудрости. Ничто не исчезает бесследно.

К примеру, зажиточный чиновник, который берет взятки и крадет бюджетные деньги, предназначенные для больных детей, тоже может стать мудрее. Однажды, когда служитель народа потеряет свое безмерное богатство, он откроет для себя гораздо большее, чего никогда бы не смог понять, сидя на золотом троне с дорогим американским смартфоном в руках. Он бы ощутил на себе все трудности, с которыми каждый день сталкиваются простые люди. То, что упало, не испарилось. Оно заставило бы переосмыслить жизнь, и, возможно, изменить её.

Люди теряют, чтобы обрести. Правда, не все воспринимают пропажу как новый этап в своей жизни. Многие опускают руки и продолжают терять, пока не потеряют самого себя. Не нужно думать о том, куда оно пропало, необходимо поразмыслить над тем, что делать дальше, и как извлечь из этого для себя урок, а, быть может, и пользу.

Автор: Доран Гарц

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.03.2015 13:13
Мотать страницу вверх