Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть хорошая мама? Мама – главный человек для каждого. Мама – начало начал. Мама – самый первый учитель. Учитель жизни. И именно от того, как относится к жизни, как ведет себя в разных ситуациях мама, зависит, какими вырастут ее дети.

Хорошая мама – уверена в себе. Спокойна. Внимательна к ребенку. Воспитывает его не поучениями, а своими поступками, своими словами, своим отношением к людям. Хорошая мама любит ребенка безусловно, таким, каков он есть, и проявляет эту любовь при любом удобном случае.

Конечно, это не значит, что мама всегда и во всем соглашается с ребенком и все ему позволяет. Мама может и рассердиться, и огорчиться из-за каких-то поступков малыша. Главное, что мама должна в этой ситуации осудить именно поступок ребенка, но не его самого. Сам же ребенок - всегда хорош и любим.

Хорошая мама последовательна в своих требованиях и объясняет (пусть и многократно) малышу, почему что-то делать нельзя, и как делать можно и нужно.

Хорошая мама поощряет самостоятельность ребенка.

Очень важное качество для мамы - учиться на своих ошибках. Потому что не бывает все идеально и гладко даже у самой хорошей мамы. Но хорошая мама обязательно проанализирует свои ошибки, сделает выводы и очень постарается больше их не повторить.

Автор: Hedgie

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.03.2015 19:45
Мотать страницу вверх