Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Современному человеку уже сложно представить свою жизнь без интернета. Он уже вошёл практически во все сферы нашей жизни, будь то досуг, самообразование или работа. А для всё большего числа людей интернет становится основным источником заработка.

Постоянно увеличивающееся количество коммерческих сайтов направлены на привлечение людей, а значит и на получение прибыли. Для них интернет - это огромнейший рынок, крупнейшее общество потенциальных потребителей. И, естественно, за их внимание нужно бороться.

В интернете идёт не менее ожесточённая конкуренция за посетителя, чем в реальном бизнесе. Каким бы прекрасным и качественным ни был ваш сайт, просто так он не будет посещаем. Поэтому продвижение (реклама) сайта - это не рекомендация, а необходимость.

Поисковое продвижение сайта (SEO) - это целый комплекс мероприятий, направленных на максимальную видимость сайта в поисковых системах. В этот комплекс входят такие виды работ над сайтом, как внутренняя и внешняя оптимизация. К одному из основных видов внутренней оптимизации относится наполнение ресурса уникальным, качественным, а главное тематическим текстом (контентом).

По правилам, которые нам диктуют поисковые системы, для успешного продвижения тексту мало быть просто уникальным. Он должен соответствовать конкретным ключевым запросам. Текст, который содержит в себе эти ключевые запросы, называется SEO-текстом, а процесс его написания - SEO-копирайтингом. Таким образом, цель SEO-копирайтинга - привести на сайт человека, который искал информацию именно по конкретным ключевым запросам, а также повысить свой рейтинг в выдаче (снова же по этим ключевым запросам).

К примеру, один сайт предлагает услуги по проведению банкетов в Омске. Здесь ключевыми словами будут "проведение банкетов в Омске", "банкеты Омск" и прочие схожие. Именно такие слова (соблюдая рекомендации поисковых систем по их размещению) и должны употребляться в тексте, именуемым SEO-копирайтингом. Это залог того, что сайт получит не только хорошее место в поисковой выдаче, но и целевых посетителей.

Автор: Myasiaf

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.03.2015 13:26
Мотать страницу вверх