Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Моё детство проходило в 90-е годы в небольшом селе, асфальт был почти везде, но детишки умудряются найти грязь даже там, где её быть не должно, поэтому весной и осенью меня обували в желтенькие резиновые сапожки, в которых я ходила гулять. От этого была польза не только для меня, но и для мамы: 1) за этой обувью легко ухаживать и, если резиновые сапоги были очень грязные, мама их легко отмывала за считанные минуты; 2) можно было бегать по лужам, не боясь промочить ножки; 3) цена вопроса не большая и доступная.

Шли годы, я выросла и теперь живу в Челябинске, почти в центре, грязи и луж почти не бывает, но о резиновых сапогах и о пользе от их использования пришлось вспомнить. Была у меня работа в промзоне и добираться до неё приходилось по неасфальтированному участку дороги, примерно, километр или полтора пешком, автомобиля у меня в то время не было. Весной, когда снег тает, по этой дороге было невозможно пройти, не замарав любимейших замшевых сапог, и тут на выручку пришла мама, которая посоветовала купить резиновые сапоги. В 21 веке их изобрели великое множество, начиная от классических с круглым носом (как в детстве) и заканчивая модельными на каблуках, различных цветовых оттенков, с эффектами "под кожу" или "замшу", в общем, на любой вкус. Я приобрела себе на каблуке с замочком (хотя потом пожалела о замке - получается не очень практично, вода может просочиться через молнию) и со съёмной подкладкой сшитой по типу носка. Красивые, модные, в них сухие ноги, моются, опять-таки, за считанные минуты и, самое главное, спасли замшевые сапоги от скорейшего разрушения в связи с их постоянным намоканием. Цена приемлемая - каждому по карману.

Вывод: для взрослых и детей весной и осенью, а, возможно, даже и летом без резиновых сапог не обойтись, потому что плюсы от использования такой обуви очевидны. Если в далекие 90-е годы резиновая обувь считалась атрибутом деревенских жителей из-за своего внешнего вида, то в наше время, любая, даже самая капризная и кокетливая, городская модница сможет подобрать себе пару резиновых сапог, не боясь выглядеть не модно, и приобретая вместе с внешней красотой ещё и практичность в носке и уходе.

Автор: ludmila74

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.03.2015 13:12
Мотать страницу вверх