Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время невозвратно. Это самый ценный ресурс, и не секрет, что пользоваться им нужно с умом. Особенно в современном мире, где "воры времени" подстерегают нас повсюду.

Самые коварные воришки - соцсети и телевидение. Сколько раз в день мы отвлекаемся от работы, чтобы пролистать ленту новостей Вконтакте? Или посмотреть новые фотографии знакомых на Одноклассниках? Иногда мы можем провести весь вечер перед телевизором, увлечённые развлекательным шоу, когда столько всего нужно сделать! И это только несколько примеров. По данным исследований, современный человек сидит в соцсетях около 25% своего времени, а перед телевизором мы проводим в среднем 11 лет за всю жизнь! Цифры пугающие, но в ежедневном течении жизни мы не придаём им большого значения... А зря.

Иногда мы посвящаем чересчур много времени дружескому неформальному общению. Это не означает, что нельзя ни с кем общаться в целях его экономии. Но часто на работе нас могут отвлекать коллеги с предложениями вроде "попить кофе", которые, как правило, превращаются в пустую болтовню. Мы также любим подолгу гулять с друзьями в парке летом или посидеть в любимом кафе зимой. Конечно, всё это необходимо, но важно следить, чтобы подобные вещи не занимали большую часть вашей жизни. Тогда вы сможете жить в гармонии и успевать гораздо больше.

Ну и последний "вор" - это сами мы. Согласитесь, бывает сложно заставить себя делать что-то, хотя бы начать. Сюда скорее относятся наши повседневные бытовые обязанности (стирка, готовка, уборка), которые тоже требуют нашего времени, а мы так любим откладывать их "на полчасика".

Быть организованным - не так просто, как кажется. Но это качество необходимо воспитывать в себе, и тогда вы сможете добиваться во всём куда больших результатов!

Автор: Darya Alekseeva

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2015 12:27
Мотать страницу вверх