Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - литературный жанр, написанное в прозе сочинение небольшого объема на свободную тему. Термин «эссе» пришел к нам из Франции(пер. «попытка, проба, очерк»), а туда он перекочевал из латинского, с которого переводится, как «взвешивание».

Особенность эссе в том, что оно, как правило, выражает личное мнение автора по какому-либо вопросу, не претендуя на достоверность или исчерпывающую трактовку темы. Данному жанру литературы характерна гибкость, образность и откровенность.

В процессе написания автор должен помнить о нескольких вещах:
Нужно пользоваться живыми и яркими примерами, на которые и будет опираться ваше мнение по заданной теме.
Недостаточная информированность тоже не сыграет вам на руку, так как полноценное мнение, которое можно изложить на бумаге, может сформироваться только в том случае, если человеку хорошо известны и понятны все стороны затрагиваемой проблемы.
Также не стоит перегружать свое сочинение специальными терминами, особенно если вы сами не до конца понимаете их смысл, так как из-за этого можно легко запутаться. Наконец, наиболее важно, как человек приводит доводы, ведь если он не может твердо аргументировать свою позицию, то его эссе не стоит абсолютно ничего, даже если все предыдущие пункты рекомендаций соблюдены.

Автор: Anrier

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.03.2015 19:47
Мотать страницу вверх