Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Доказательств того, насколько полезно целоваться существует очень много, а учёные не прекращают подбрасывать нам интересные факты на эту тему, занимаясь новыми исследованиями. Интерес к поцелуям говорит все сам за себя. В современном мире мы владеем немалым набором информации на данную тему. Давайте рассмотрим некоторые интересные факты.

Учёные подсчитали, то человек проводит время за поцелуями примерно две недели своей жизни. А тем, что поцелуй способен поднять настроение и зарядить энергией на целый день, уже никого не удивишь. Для девушек поцелуй полезен ещё и в том, что помогает сжигать лишние калории. Немного конечно, но минус тридцать калорий, плюс романтическое настроение на все оставшееся время суток никому не повредит. Учёные давно выяснили, что во время поцелуев задействованы те же участки головного мозга, которые активны при прыжке с парашютом или занятия другими экстремальными видами спорта. К тому же поцелуи помогают укрепить иммунитет и снижают риск инфаркта. О пользе поцелуев говорят и стоматологи, так как слюна, богатая кальцием и фосфором, по предотвращению кариеса сравнима разве что с жевательной резинкой.
О пользе поцелуев можно говорить очень много, а фактов, которые раскрывают все их секреты становится всё больше. Поцелуй лучшего друга или двух влюблённых, каким бы он ни был, важно здесь лишь то, то лучшего способа выражения своих чувств точно не найти. Будь то дружеская симпатия или романтические чувства. Хочу только в завершение пожелать всем читателям целоваться почаще и быть счастливыми!

Автор: leik.galina

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.03.2015 19:30
Мотать страницу вверх