В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

МЕЧТАТЬ НЕЛЬЗЯ ЖЕЛАТЬ

Что такое мечта? И в чём отличие её от желания? Желание иметь дорогую вещь можно назвать мечтой? Возможно – да. Но не для всех, а точнее, совсем не для всех.

Мечта быть богатым. Может это просто крик беспомощности? Хочешь быть богатым – будь им. Сказано правильно, но не всегда осуществимо.

Мечта иметь много детей. Благородно! Но в силу определённых обстоятельств, чаще по состоянию здоровья для кого-то это неосуществимое желание. А у остальных отговорки на нехватку денег, плохое жильё, да мало ли ещё на что.

Так что есть мечта и в чём её отличие от желания?

Была мечта и у меня. С детства городская девчонка хотела жить в огромном шикарном доме с садом, беседкой, увитой пусть не виноградом, но плющом обязательно, и с огромной собакой во дворе. Доброй собакой, но огромной!

Как-то незаметно капали годы, всё шло своим чередом. Появлялись новые желания, забывались старые, и мечта о большом доме с садом как-то отошла на второй план, а потом, когда вдруг всё стало сбываться, совсем забыла о своём статусе! О статусе детской светлой мечты.

И вот та городская девчонка сидит на веранде своего дома, пьёт чай и улыбается. Милые детские мечты! Какими вы казались далёкими и неосуществимыми! Всё оказалось гораздо проще и прозаичнее, а что до мечты…

Что ж, спасибо мечта моя за то, что ты была! Всё ближе, чем кажется! Всё достижимо в этом мире!

Мечтайте люди! Пока мы мечтаем, нам есть зачем жить!

Автор: Людмила Борисовна Бердюгина

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.03.2015 20:17
Мотать страницу вверх