Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

В свое время великий философ Цицерон сказал, что привычка – вторая натура. И, несмотря на пройденные века, эта крылатая фраза имеет смысл по настоящее время. Так как привычка со временем переходит в устойчивые черты характера, становиться неотъемлемой частью жизни, влияет на нее и на окружающих людей, на общение с ними.

У некоторых людей есть совсем уж не позитивные привычки, например, такие как лживость. С человеком хочется прервать все связи после разоблачения лжи. Но что, если разоблачения не произошло? Нет, такого не может быть. Как известно любая неправда всплывает на поверхность, нужно только время. Зачастую привычка врать несет за собой цель личной выгоды, либо вообще выступает, как способ манипуляции. И даже не обязательно ради какой-то цели. Просто так, чтобы чувствовать свою власть над другим человеком. С помощью обмана можно заставить человека сделать то, что хочешь и не только. От такой привычки очень сложно избавиться, так как ее обладатели вряд ли этого захотят. Это как сигареты. Понравилось курить, приятно вдыхать дым, и так продолжается пачка за пачкой. Но все знают, и взрослые, и дети, что это плохо.

Еще одна, и самая ужасная, по моему мнению, это привычка предавать. Так как привычка формируется в процессе усвоения какой-либо информации, поведения, которые повторяются раз за разом. Если взять, к примеру, телевидение. Что там можно увидеть? Лично я замечаю там то, что в сериалах, фильмах круглосуточно показывают и выражают нормальность предательства. Что молодой парень или девушка за спиной друг друга изменяют, бросают, находят нового «человека-игрушку», потом опять бросают. Телевидение развращает и заставляет многих людей думать так, как там говорят, одеваться так, как там показывают, формируя при этом привычку. Почему у животных порой человечности больше, чем в людях? Лебеди совсем разлуку не могут пережить. Если умирает один из лебединой пары, то второй поднимается высоко в небо, складывает крылья и разбивается. Но в хорошем случае они от первой встречи и до конца жизни вместе. Волки тоже выбирают друг друга один раз и на всю жизнь. Может лучше брать пример с таких зверей и птиц?

В любом случае, стоит вырабатывать хорошие привычки, которые не будут вредить ни вам, ни близким. Например, занятие спортом или чаще улыбаться. А от плохих избавляйтесь. Как говориться, на привычку есть отвычка!

Автор: Sanitarsst

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.03.2015 17:43
Мотать страницу вверх