Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте В, что туда едут все поезда из задач?

Условия задач из учебника математики не отличаются разнообразием. «Из одной трубы выливается, в другой бассейн наливается, автомобиль проехал за 5 часов, туристы прошли за 3 суток…» Эти фразы помнит каждый бывший школьник.

Наверное, многие из них задавались вопросом, куда же направляются поезда из задач. Почему именно в пункт В, а не в Солнечный Город, и не в деревню Кукуево? Что же там такого интересного, что все путешественники обязательно стремятся попасть в загадочный пункт В?

Попробуем пофантазировать. Может быть, это место, где вечно длится лето? А может быть, там есть бесплатная гостиница с роскошными номерами? Возможно, все материальные блага загадочного мира математики сосредоточены в пункте В? Или в этом городе исполняются все желания?

На самом деле все проще. В – это вторая букв латинского алфавита. Она стоит после буквы А, которая принимается за точку отсчета. И когда нет промежуточных остановок, пункт В будет следовать сразу после пункта А.

Вот и все нехитрое объяснение. Причина называния второго по очереди пункта буквой В – не очень богатая фантазия составителей задач. Зачем придумывать множество цветистых названий, когда можно ограничиться простым и абстрактным названием?

Автор: Галина Легкая

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.03.2015 16:00
Мотать страницу вверх