Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Получив задание, я сразу бросилась искать значение слова асоциальный. Оказывается, это тот, кто идет против норм общественной морали.

Я настолько правильна и обязательна, что самой скучно:

  • я никогда не пыталась воровать в супермаркетах вместе с одноклассниками шоколадки и жвачки;
  • я не раздевалась в общественных местах – я стесняюсь до сих пор раздеваться в кабинете врача;
  • я не примыкала ни к каким партиям и движениям, не участвовала в пикетах и демонстрациях;
  • я никогда не появлялась на улице одетой таким образом, чтобы мой вид вызывал общественный интерес.

Разве что нечаянно. Это «нечаянно», наверное, и есть мой самый асоциальный поступок.

Мне было 24 года. Мой муж только вернулся с соревнований, проходящих за границей, и привез мне умопомрачительные наряды: черные босоножки с заклепками на угрожающе высокой платформе, прозрачную черную блузку, черные очки с огромными стеклами и черную мини-юбку. Она сидела на мне как вторая кожа. Это были единственные черные вещи в моем гардеробе. Вообще-то я предпочитала розовый.

У подруги умер отец. Пусть он посвящал ей мало времени – лично я его трезвым не помню, – но социум требует соблюдения торжественного обряда. Разумеется, я должна была присутствовать на траурном мероприятии в обязательном порядке.

Одевшись соответствующим образом – во все черное – я явилась на кладбище. Очередной оратор поперхнулся прощальным спичем, мой муж бросился раздеваться – он пытался прикрыть меня собственной рубашкой от множества глаз, но я гордо отводила его руки. Я думала, что он беспокоится о моем здоровье и прикрывает меня от прохладного ветра.

Внимание прощающихся полностью переключилось на меня. На поминках в кафе некоторые подвыпившие присутствующие пытались пригласить меня танцевать.

Подругу я потеряла. Она сказала, что я специально испортила мероприятие. Что с человеком, плюющим на общественную мораль, ей не по дороге.

Больше асоциальных поступков я не совершала. Выросла.

Общие знакомые, когда разговор заходит о тех временах, до сих пор уточняют: «Это до тех похорон, куда Аля заявилась в трауре, или после?»

Автор: Lellj

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.03.2015 10:28
Мотать страницу вверх