Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Я знаю многих людей, которым необычайно тяжело не то что выступать перед зрителями, но даже общаться с людьми, налаживать контакты. Мне же публичные выступления, общение с залом, приносят необычайное удовольствие. Волнительное и приятное ощущение, когда ты чувствуешь на себе сотни взглядов, и понимаешь, что все эти луди слушают тебя.

Как же получается, что одни люди боятся и слово сказать, а другие становятся душой компании, любимцами публики, и им легко удается держать зал. Я думаю, все зависит от воспитания, ситуации в семье. Все, как всегда, родом из детства.Очень важно, приучили ли ребенка читать, учили ли его правильно и грамотно разговаривать и общаться с людьми. Разумеется, очень важны и личные качества, данные нам от рождения. Еще в детской коляске мы видим одних детей нахмуренными и угрюмыми, а других -постоянно улыбающимися.

бывает,люди перебарывают в себе замкнутость. Это можно назвать ценой "раскрепощенности". Я знаю человека, который в общественном транспорте начинал громко рассказывать о себе. Таким образом он боролся со своей стеснительностью. И сейчас он прекрасный оратор, и прекрасно владеет техникой убеждения. Раскрепощенность может быть и наигранной, тогда она является защитной функцией замкнутого человека. Бывает и такое, когда человек играет совершенно чуждую ему на публике роль, защищаясь от мира.

Мне повезло- у меня любовь к общению, обществу, с рождения. Мне никогда не надо было справляться со страхом перед публикой,заставлять себя выйти на сцену. На сцене, на публике мне легко и приятно, а это довольно важное качество в современном обществе.

Автор: Леоника

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.03.2015 09:06
Мотать страницу вверх