Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

О загадочном мифологическом существе, который является завсегдатаем различных сказок и мифов, слышали многие, только вот никто не знает, где живет эта волшебная птица Феникс. Где же обитает она? Где ее можно встретить?

Многие люди задавали и будут задавать себе вопросы о вечной жизни на Земле. Ярчайший пример бессмертия – Феникс, который способен к возрождению после смерти из своего же собственного пепла.

Загадочная птица Феникс

«Огненная птица» известна в мифологии различных культур. Это сказочное существо, предчувствуя свою неминуемую погибель, сжигает себя в собственном гнезде, а после сожжения из пепла появляется птенец, обозначая начало новой жизни. Интересен тот факт, что птица Феникс остается мертвой ровно 3 дня и только потом происходит ее перерождение. Она символизирует собой божественность и благородство. Кроме того, у этой волшебной птицы есть несколько разных элементов, которые представляют собой космос: Феникс имеет голову петуха (Солнце), спину ласточки (символ растущей Луны), крылья символизируют ветер, а ноги – землю. Сама птица имеет оперение, состоящее из 5 цветов, каждый из которых обозначает одну из добродетелей. Стоит заметить, что появление Феникса считалось добрым знаком: птица символизировала мир и благодетель.

Где же живет эта яркая и загадочная птица Феникс? По поверью, ее можно встретить в Египте, а прилетает она туда лишь раз в пятьсот лет. Существует ли Феникс в реальности? На этот вопрос нет точного ответа, но главное мы знаем точно: птица Феникс реальна, пока ее образ живет в умах многих людей, символизируя собой вечную жизнь.

Автор: Lastochka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх