Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Куда сегодня сунуться, простите за грубое выражение, без образования? Корочки любого цвета от самого заштатного заборостроительного «высшего» учебного заведения нужны везде. Даже если вы семи пядей во лбу, никто не примет на работу без диплома.

А тут еще один критерий — опыт и стаж. Где его получить, этот пресловутый стаж, если на работу в престижные места берут только с опытом? Так что начинает молодой талантливый перспективный человек медленно карабкаться вверх по карьерной лестнице. Никакие связи и знакомства не помогают. Сидят в компаниях на мягких стульях старые, простите, пердуны, которые давно отстали от современности. Они мало что понимают в новейших технологиях, но мнят из себя невесть что.

Талантов и светлых умов в России больше, чем где-либо в мире. Настоящим патриотам, готовым работать много с реальной отдачей просто не хватает места или предлагаются должности лаборантов или мало оплачиваемая работа. Что-то нужно менять на законодательном уровне, чтобы к работе могли допускаться люди без опыта. Это дело наживное, пусть «набивают себе шишек» сами, но шишки-то свои, вот вам и будет опыт.

Разумеется, руководить большой компанией без опыта не получится. Стать хорошим политиком тоже. Но начинать нужно пока есть сила и изворотливый ум, а не при глубоком атеросклерозе и ревматизме всех конечностей, включая голову.

Автор: дик_филимонов

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх