Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Трудно представить жизнь человека без других людей: даже Робинзон Крузо тяготился своим одиночеством, пока не встретил Пятницу. Каждый день мы встречаем людей, знакомимся с ними, общаемся. Взаимодействуя с другими людьми, мы самым непосредственным способом в той или иной степени влияем на их жизнь так же, как и они на нашу: кто-то в меньшей, а кто-то в большей.

Очень трудно назвать одного человека, который повлиял больше всего на мою жизнь. Скорее можно говорить о группе людей, который внесли наибольший вклад в мою жизнь. Кто же относится к этим людям?

Конечно, это близкие родственники: родители, бабушки, дедушки, двоюродные и троюродные сестры и братья, дяди и тети. Ведь родственники – это наше ближайшее окружение; по сути, это люди, которые с самого рождения окружают нас, помогают расти и развиваться.

На втором месте мои друзья. Не зря в русском языке так много пословиц и поговорок, связанных с друзьями и самим понятием «дружба». С друзьями мы проводим зачастую все наше свободное время. Особенно огромное влияние оказывают друзья на нашу жизнь в период юношества.

Еще одной группой влияния можно назвать моих одноклассников, одногруппников и коллег, то есть людей, с которыми нас объединяет некоторое общее дело, будь то учеба или работа.

Последними по счету, но не по значимости, можно назвать писателей. Да-да, именно их. Читая книги, мы меняем свой характер, свои взгляды на жизнь. Уже давно нет этих писателей, но даже спустя несколько столетий их книги продолжают захватывать умы и воображение людей, влияя на наши мысли и дальнейшие поступки.

Автор: Пират Джон

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.03.2015 21:01
Мотать страницу вверх