Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

У каждого из нас на этот счет есть свое мнение. Лично я считаю, что аристократическое происхождение может влиять, а может и не влиять на сущность человека, ведь все зависит от самого человека.

                С одной стороны, воспитание в аристократической семье отличается от воспитания в обычной семье. Именно это способствует зарождению хороших качеств. Человек с аристократическим происхождением  не может вести себя, как обычный горожанин. Так было, есть и будет. Но это все только способствует…

                Однако каждый человек в своей жизни становится перед выбором, как ему жить дальше. Этот момент наступает тогда, когда он взрослеет. Конечно, воспитание может отразиться на дальнейшем жизненном пути, но порой случается так, что воспитаннику надоела такая жизнь и он хочет попробовать «запретный плод». Из-за этого он может измениться в худшую сторону и стать совершенно другим человеком.

                Также не стоит забывать и о том, что, несмотря на аристократическое положение люди, могут быть плохими. Хорошим манерам можно научить, а умению дружить, сочувствовать, любить и т.д. научить нельзя.

                Поэтому, сущность каждого из нас зависит только от нас самих, и нам выбирать какой путь стоит выбрать в этой жизни.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.05.2012 01:21
Мотать страницу вверх