Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Когда я увидела тему, которую мне предстоит описать, я была немного удивлена! Ведь ответить на вопрос: «Какая польза от крокодилов?», для человека, выросшего в местности, где это животное редкость - очень тяжело!!! Ведь крокодила я видела всего одни раз в аквариуме г. Алушта…. И в то время это «опасное» животное мирно дремало за стеклом!

Именно поэтому, я открыла поисковой сайт и попыталась обобщить всю информацию, собранную в Интернете. Первое что мне попалось на глаза – это была статья о натуральной крокодиловой коже!!! Естественно, меня она заинтересовала….ведь самая главная польза от крокодила – это его кожа. Испокон веков человечеству известно, что кожа крокодила довольно дорогой материал и поэтому из него делают небольшие изделия, такие как сумки, ремни, клатчи и т.д. Если же изделие большое, то чаще всего используют вставки из кожи крокодила…. Известно, что некоторые крокодилы живут в пресных водах, а некоторые в соленых и именно от среды обитания зависит качество кожи!!!

Кстати, подлинность кожи можно определить по нескольким признакам. Во-первых, шрам на брюхе аллигатора (Этот отличительный признак есть только у аллигаторов. Расположен он на брюхе и представляет собой паутинообразный узор. На изделии такой узор свидетельствует о подлинности кожи) . Во-вторых, гибкость кожи (Крокодиловая кожа чрезвычайно гибкая, гибче кожи копытных. Лишь только кожа каймана составляет исключение. Она покрыта ороговевшими пластинками и оставляет трещины между ними при сгибании.). В-третьих, шейные бугорки на коже (Уникальные кожные выросты на шее имеются у каждого вида крокодилов. По их числу и расположению можно судить о принадлежности крокодила к тому или иному виду. Бугорки располагаются в ряд. Поры на пластинках также служат признаком подлинности кожи крокодила).

Помимо того, что из крокодиловой кожи изготавливают множество изделий: ремни, обувь, сумки, одежду и т.д., нежнейшее мясо крокодилов используют в пищу. Неудивительно, что охота браконьеров за этими рептилиями прогрессирует. По закону запрещено убивать крокодилов длиной свыше 1,5 метра. Справедливый запрет, если помнить о значении крокодилов в экологическом балансе. Кстати, они ближе всех живых организмов к динозаврам. Благодаря существованию крокодилов вполне возможно, что ученые разгадают тайну исчезновения динозавров на Земле.

Автор: lenchik_1580

Оценка: 2

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 13.03.2015 21:00
Мотать страницу вверх