Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Какой школьный предмет был моим любимым? Так сразу и не ответишь. Начну с того, что учиться мне не нравилось. Получать хорошие оценки и иметь в подругах отличниц - это да, но вот зубрежка всегда была мучением, Поэтому абсолютно обожаемых предметов для меня не существовало. Каждый урок нравился мне по-своему и не нравился тоже по-своему.

За что я любила историю, так это за умение нашего учителя преподнести материал. Уважаемая Анна Григорьевна так рассказывала о походе Мамая, что все мы следили за развитием событий, как будто смотрели американский блокбастер. До тех пор, пока не наступало время контрольной за четверть и заучивания наизусть всех дат, портивших все впечатление.

Нравилась мне по-своему и алгебра. Бывало так, что получишь на дом задачу, ломаешь над ней голову, исчеркав несколько листов, а потом переписываешь готовое решение в тетрадь. И занимает оно всего несколько строчек. И так становится легко от того, что все сошлось, что икс и игрек найдены!

В качестве иностранного языка у нас был немецкий. Как же меня раздражали немецкие песенки и стишки! Не говорю уже о попытках произнести непроизносимое "r". Но до сих пор помню довольное лицо дедушки, когда во время совместного просмотра фильмов о фашистах я переводила ему оставшиеся неозвученными вражеские реплики,

И так со всеми предметами. Всегда любила читать, но не любила писать стандартные сочинения по литературе. Физику я просто хорошо понимала, и давалась она мне легко. На физкультуре можно было поболтать с учительницей, только что окончившей пединститут, правда сдать нормативы получалось с трудом.

Хоть за все десять лет учебы в школе в моем дневнике не появилось ни одной "тройки" за четверть, могу точно сказать, что моими любимыми школьными предметами всегда были перемена и каникулы!

Автор: KseniaK

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.03.2015 18:53
Мотать страницу вверх