Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

    Если кошки начнут войну против людей, природе не избежать колоссальных биоценотических катаклизмов. Такие последствия неизбежны из-за того, что семейство кошачьих занимает  значительное место в мировом биогеоценозе.
    С другой стороны, можно подумать, что даже  если  и впрямь возникнет такое положение вещей, это чревато некоторым количеством неприятностей и для людей. Даже если не судить с оглядкой на всемирное биологическое сообщество, с его многообразием видов и взаимодействий между ними, а только с позиций антропоцентризма,  нужно будет потратить достаточно много сил и ресурсов для приведения популяции хвостатых к умиротворению, при котором они уже не смогут доставлять неприятности людям.
    Какие финансовые потери ждут мировых производителей корма для животных при переоборудовании своих производственных мощностей под иную продукцию.
    Кому захочется, выходя на улицу, постоянно следить за тем, чтобы не причаститься прямо возле своего порога неприятно пахнущим сюрпризом, оставленным какой-нибудь партизанской кошачьей группой, облюбовавшей в качестве своей цели именно вашу квартиру?
    Ну и, конечно, миллионы людей потеряют своих пушисто-хвостатых любимцев, которые так мягко и приятно урчат, засыпая на руках у хозяина. Тут не миновать слез дочерей, привыкших таскать любимую кошку за хвост и трепать за уши.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.05.2012 15:29
Мотать страницу вверх