Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Сила и слабость — две противоположности, уживающиеся в каждом из нас одновременно. Но любое разграничение на черное и белое часто оказывается всего-навсего условностью. В своем рассказе «Бывшие люди» очень точно написал об этом Максим Горький: «Все относительно на этом свете, и нет для человека такого положения, хуже которого не могло бы уже ничего быть».

Нередко то, что одного делает беспомощным, другому видится неисчерпаемым источником энергии. Подтверждений этому можно найти множество, но перечислять все было бы неразумно, поэтому я обозначу лишь некоторые из них: любовь, жалость и зависть, к примеру. Нетрудно догадаться, какой гипероним объединяет эти слова по смыслу. Правильно, эмоции.

Чувства движут человеком и служат ему мотивацией, они заложены в него природой, стремление которой к гармонии ни для кого не секрет. Неспособность направлять их в нужное русло делает нас слабыми и наоборот. Придавать сил могут как положительные, так и отрицательные эмоции, а самые светлые чувства иной раз становятся причиной слабости. Это палка о двух концах.

Невольно вспоминается гегелевская диалектика и один из ее законов «единства и борьбы противоположностей». Я думаю, что краеугольный камень всех моих слабостей и сильных сторон это переживания. Но не будь их, не было бы и меня.

Автор: Ert Adamiani

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.03.2015 11:11
Мотать страницу вверх