Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

 

Полезно ли целоваться? Многие врачи, философы, да и просто обыватели время от времени задаются этим вопросом.

Существует много утверждений, что поцелуй поднимает пульс, чем тренирует сердце, а также, что за счет избытка кислорода, который человек вдыхает во время поцелуя, укрепляются сосуды.

Но, поверьте, становится как-то противно, когда о проявлении душевных порывов и чувств, начинают говорить в чисто физиологическом смысле. Я конечно не философ, и тем более не врач, но, как и каждый человек, пытаюсь отделить зерна от плевел.  Разве можно ставить в один ряд, первый поцелуй возлюбленных в парке под Луной, и то, что происходит с пьяными или одурманенными подростками в ночных клубах? Не подумайте, я не судья  никому и ничему, но я просто хочу донести свою идею о том, что есть польза поцелуя.

         Эмоции и чувства людей правят миром, и просто глупо сомневаться в том, что они не оказывают влияния на организм человека. Ведь счастливые люди намного здоровее, да и живут дольше. Даже со школьного курса биологии нам известно об эндорфинах – гормонах счастья. Но разве, эти самые гормоны выделятся больше, чем во время искреннего поцелуя с любимым человеком, да, именно искреннего, и именно с любимым. Поцелуй никогда не должен быть привычкой, так как привычка всегда приносит вред, ведь она лишает человека способности думать и чувствовать. А поцелуй, который вошел в привычку, рано или поздно потеряет свою первозданную природу душевного порыва, и превратится в обременительную обязанность.

         Да, поцелуи есть разные, от одних мы получаем пользу и духовное умиротворение, другие, могут дать только разочарование и вред. Человек сам обязан понять, что для него поцелуй, когда он решит эту задачу своей души, тогда и станет безмерно счастлив.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.05.2012 00:35
Мотать страницу вверх