На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Беззаботное детство подразумевает безоговорочную веру в добро и справедливость. Беспечные летние деньки пролетали в играх со сверстниками, наше поколение не прилипало к экранам мониторов, а новомодные гаджеты – изобретение будущего. Прятки, догонялки и казаки-разбойники оглашали звонкими голосами всю округу. Тишина наступала время демонстрации «Фильмов – детям». В этом возрасте мир классифицировался только на белое и черное, ни каких тебе полутонов и компромиссов. А учитывая эпоху строительства коммунизма, в которую мы росли - идеалами становились: киногерои Жеглов и Шарапов, комиссар Каттани, изыскатели Майн Рида. Когда мне доставались в играх второстепенные роли из-за гендерного признака, было обидно. Стремясь не отставать от пацанов, старалась быть такой же ловкой и выносливой как Чингачкук и Робин Гуд. А чего стоили постановочные драки индийских актеров, в которых всегда побеждала справедливость!

А природа делала свое дело, И почему-то не удивляешься, когда ровесники – мальчишки перестают задираться, а один из них неожиданно преподносит черешню в кульке, обнесенную с соседского сада, и вырядится перед ежевечерними посиделками во дворе на лавочке. И его мама будет обсуждать с твоей: почему Сережка, которого мыться заставляют из-под палки, вдруг зачастил в душ и стал расчесываться перед зеркалом? Юность заполняет тело чем-то сладковато - щемящее - запретным так, что сердечко вот-вот выпрыгнет из груди. Собирая восхищенные взгляды, зачастую и зрелых мужчин, понимаешь, что принадлежность к прекрасному полу – не самое плохое в жизни. Так хочется, стать Наташей Ростовой или Скарлет - О’Хара. Или, как героиня фильма «Зита и Гита», дать отпор негодяям и найти свое счастье. А в школе, этак в восьмом классе, поддавшись обаянию и харизме чешского Мистера Икса, я хотела стать похожей на «Принцессу цирка». Поступки киногероинь в отношениях с противоположным полом могли служить руководством к действию, цитаты заучивались наизусть, я переживала и радовалась с ними.

С возрастом восприятие меняется, незаметно любимые фильмы отходят на второй план. Ронять слезы над чужой судьбой и внимательно следить за перипетиями судеб артистов, не остается ни времени, ни сил, так как появляются свои личные проблемы. Реалии жизни снимают с нас розовые очки. Понимаешь, что идеальные люди бывают лишь в кино и книжках.

Я состоялась как женщина и мать. Пускай, иногда вклинивая косые стежки, но самостоятельно делаю свою человеческую и женскую судьбу.

Но так хочется поверить в сказку и очутиться на месте Эдди Морра – главного персонажа из триллера «Области тьмы». Благодаря неким таинственным препаратам, его мозг начал функционировать с 100 % ментальностью. Конечно, в первую очередь, я постаралась бы помочь родным и близким, осуществить их планы и желания. Но мечтать так мечтать! С таким потенциалом, надо и весь мир осчастливить. А если серьезно, я – педагог. Стараюсь раскрыть в каждом ученике лучшие человеческие качества и творческие задатки, прививаю способность пользоваться богатейшим наследием человеческого разума и созидать новые ценности. Учу быть человечным. Это помогает детям развиваться, стать успешными и счастливыми. Только счастливые люди смогут приумножить достижения науки, делая государство сильнее, а мир вокруг лучше!

И без волшебных таблеток.

Автор: Margar

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх