Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Женщина и ее дитя, как всем давно известно, связаны между собой таинственной невидимой ниточкой. Ребенок еще даже не проснулся, чтобы заплакать, а мама уже спешит к его кроватке, чтобы утешить. Вот откуда это? Наверное, причина скрывается в животном происхождении человека. Во времена отсутствия развитой цивилизации, которая сейчас обеспечивает людям необходимый жизненный комфорт, обостренное чувство опасности помогало человеку выжить.

Когда у женщины появляется ребенок, все ее чувства и ощущения максимально усиливаются, чтобы помочь ей обезопасить свое дитя. Таким образом, она снова становится немного самкой. Через женщину сама мать-природа заботится о продолжении и сохранении человеческого рода.

Те же причины, на мой взгляд, двигают мамой, когда она кормит ребенка с ложечки, открывая при этом свой рот. Материнское чувство подсказывает женщине, что нужно делать, чтобы ребенок лучше кушал и вырос крепким и здоровым. Поэтому она, без лишних слов, просто показывает малышу, как тому следует поступить. В матери смешиваются при этом огромное количество самых разных эмоций и чувств, и только разуму нет там места. Женщина может выглядеть очень потешно в такие моменты, но это ее нисколько не тревожит. Главное для нее - забота о своем неповторимом чаде.

Автор: Лилия_Т

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.04.2012 15:58
Мотать страницу вверх