Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Модники и модницы… Они постоянно следят за всеми новостями, чтобы, не дай Бог, не упустить какую-то новую фишку. Модная одежда, обувь, аксессуары, косметика, парфюмерия, гаджеты… Только и успевай все покупать и обновлять! Но очень часто новинки оказываются не тем, за что себя выдают.

С гаджетами, конечно, поспорить тяжело. Моя восьмидесятилетняя бабушка до сих пор боится взять в руки эту адскую штуковину – мобильник. Оно и не странно: в молодости она о таком даже не мечтала. Но это технический прогресс.

А вот что касается одежды, то здесь не все так просто. Опять вспоминается бабушка. Когда последним писком моды были мини-юбки и шорты, сколько от нее приходилось слушать: «Стыдоба! Светишь голыми ногами! В наше время одевались лучше!» Но не прошло и десяти лет, как в моду резко ворвались макси-юбки. Ох, как радовалась бабушка: «А я же говорила… Наконец-то до людей дошло, что не прилично ходить голышом». Для пенсионерки такой дресс-код был привычнее, чем полуобнаженные барышни, ведь она в молодости, как и все девушки, носила только длинные юбки.

Мода на одежки и обувь меняется постоянно: только отвыкла от удобных пиджаков, как весь город опять в них ходит. Только выкинула на мусор последние туфли с двенадцатисантиметровой шпилькой, как подруги опять пищат от новых «суперудобных» высоких каблуков. Или наоборот: только научилась держаться достойно на шпильке, как все снова «пересели» в балетки.

Как показывает практика, во многом мы очень часто возвращаемся к тому, что уже прошло, а еще лучше – забылось. Кто-то опять вводит в моду лучшие вещи, превзойти которые не смогло ни одно новшество. А кто-то пользуется кратковременной человеческой памятью и выдает чужое открытие за свою модную новинку.

Каждому свое. Но как бы там ни было, почти всегда новая мода строится на чем-то хорошо забытом старом. По крайней мере, я в этом уверенна!

Автор: Юлиана Ларина

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.03.2015 12:31
Мотать страницу вверх