Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Из изучаемого в школе курса физики,мы отлично помним,что радуга-это дуга из семи цветов светового спектра: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный, который появляется, когда солнечные лучи преломляются и отражаются от капель воды. Радуга у нас всегда ассоциируется именно с семью цветами. В нашем языке существуют фразы для заучивания последовательности цветов спектра. Ну вот к примеру всем известная с детства такая фраза: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»,ну или вот такая фраза: «Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь».

А если пофантазировать на тему «Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?» то как-то сразу хочется сказать, что белый. Так как радуга всегда несет что-то доброе, веселое , светлое. Может потому, что при виде радуги, мы немножко окунаемся в детство и на миг испытываем тот же детский восторг, который могли испытать только в детстве, а еще и потому ,что явление радуги мы привыкли видеть как завершение летнего затяжного дождя и грозы, когда небо было затянуто черными тучами . Может поэтому явление такой веселой и разноцветной радуги на светлом небе в нас вызывает радость , облегчение, что дождь и черные тучи ушли, исчезли.

Белый цвет всегда ассоциируется с духовной чистотой, добротой, невинностью и благими намерениями. Кажется, что именно белый цвет, расположенный между желтым и зеленым, является основным в радуге, а все последующие цвета, будто плавно перерождаются из одного в другой.

Автор: Эдуарда

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.03.2015 08:17
Мотать страницу вверх