Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Много веков Луна играет с нашей планетой в прятки, то показываясь, то вновь скрываясь во тьме. Так было до нас, так будет и после нас.

Фазы Луны зависят от ее движения вокруг Земли - в новолуние луна не видна, в полнолуние видна полностью. В первую и последнюю четверти видны, соответственно - ее правая и левая половины.

Чтобы определить фазу Луны, можно воспользоваться простым методом - если месяц похож на букву "Р" - это означает, что луна сейчас растет, а если на букву "С" - стареет, убывает.

Влияние полнолуния на людей

Влияние полнолуния на людей - вопрос весьма спорный. Многие говорят, что не ощущают абсолютно никаких изменений в самочувствии. Мистически настроенные люди отмечают волнение, тревожность, обострение эмоций и даже заболеваний.

В народе отмечают, что в дни полнолуния у людей с больным сердцем бывают проблемы, кровотечения сложнее остановить, а если человек заболел в это время - его выздоровление будет более длительным, чем всегда.

Говоря проще, не стоит ожидать в ближайшее полнолуние визита вурдалака к вам под окно, но понаблюдать за своим здоровьем и сделать выводы стоит.

Автор: LudmilaCCCP

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх