Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство… Только повзрослев, начинаешь понимать, какое чудное это было время. Никаких забот и проблем. Никакой ответственности. Период становления личности, формирования интересов и увлечений.

Многие родители отводят своих детей в десятки секций и кружков, чтобы понять, к чему же предрасположен их ребенок и что вызывает у него неподдельный интерес. Со мной все было понятно уже с двух лет. Если родители хотели, чтобы я сидела тихо и не мешала, мне просто давали карандаши и альбом. И я рисовала. Сначала это были простые каракули, мало чем напоминающие реальные вещи или людей. Но со временем очертания приобретали вполне понятные формы.

Если не ошибаюсь, то и сегодня где-то на полках мама хранит целую папку с моими рисунками. Это всегда были очень красочные, яркие картины, которые отличались оригинальным сюжетом и задумкой. Людей рисовать никогда не любила, как и природу. В моем воображении очень легко возникали образы мультипликационных героев. Смешные, веселые и обязательно красочные.

В семье думали, что я пойду учиться в художественную школу и обязательно свяжу свою жизнь с какой-нибудь творческой профессией, вроде дизайнера или художника. Но рисовать по чьей-то указке и то, что нужно, а не то, что хочется, совсем не для меня. Это я поняла, когда стала подростком. Характер, знаете ли, не тот.

На время о своем увлечении я благополучно забыла. Серьезно занялась спортом, потом учебой. Вообще, период до 17 лет очень сложный. Нужно срочно определиться с тем, кем ты хочешь работать, куда поступать. На тот момент мне было совершенно все равно, и я выбрала специальность, которая могла бы пригодиться в будущем. Маркетолог. Красный диплом я получила, но в этой сфере ни проработала ни дня.

Неожиданно для себя я занялась копирайтом и поняла, что не только могу писать, но и делаю это с удовольствием. Никакой монотонности и однообразия, всегда разные темы и направления. А для человека, который открыт всему новому, это лучшее решение.

Приятно осознавать, что твое хобби постепенно становится профессией, которая способна приносить стабильный доход и открывать в тебе новые грани. Что же касается моего увлечения рисованием, то и здесь точку ставить рано. Кто знает, возможно, в один из дней фриланс позволит мне реализовать себя в новом для себя амплуа.

Автор: BestRerait

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.03.2015 12:17
Мотать страницу вверх