Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Наверное, каждый сталкивался в своей жизни с массой неприятных явлений касаемых внешности, умственных способностей и прочего. В психологии это явление называют Комплексами. Не вдаваясь в глубинные размышления и не шагая по дебрям психологии/психиатрии, могу сказать точно, что я не разделяю факта самого существования этого понятия.

В моем понимании и в моих умозаключениях нет четкого определения тому, что называют комплексами. Я считаю, что это что-то флюидальное (поведенческое).

Человек и его окружение зачастую сами вгоняют себя в состояние, приближающее их к саморазрушению и, редко, к повышению уровня саморазвития. Диктат моды внушает "идеальные" параметры неокрепшей детской и подростковой психике, чем по большей части вносит необратимые изменения в психику подростка. Малый процент людей сможет противостоять, подавляющее же большинство так и останется жить с ощущением несовершенства себя.

Вот! Я пришла к тому, что из себя представляет понятие Комплексы - это чувство несовершенства мира в себе. Ибо Я - как личность - часть мира.

Автор: Дмитриева Дарья Владимировна

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх