Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Человек - звучит гордо, венец творения, кузнец своего счастья. Все эти высказывания были придуманы нашими предками и все они характеризуют человека как сильную личность, способную самостоятельно творить не только свою судьбу, но и судьбы всего мира. Так что же самое прекрасное в людях?

Может быть сила? Ведь никому не секрет, что наша цивилизация построена на титанических усилиях человека. Это и достижения в сфере космических исследований, и гигантские гидроэлектростанции, и атомная энергетика. Но разве может один, даже самый сильный человек, сделать столь грандиозные по масштабу свершения? Конечно же нет. Всё это - результат сплоченной работы десятков, тысяч людей, многих поколений...

Значит самое прекрасное в людях - это сплоченность, умение решать все вопросы сообща. Но разве смогли бы люди жить вместе, если бы между ними не было взаимного уважения? Тоже нет. Потому что без уважения друг к другу не получилось бы у них таких результатов, не смогли бы мы достичь таких высот.

Значит самое прекрасное в людях - это взаимное уважение. Но ведь мы знаем, что взаимное уважение и умение прислушиваться к другим не может быть без любви. С раннего детства мы учимся любить. Сначала своих родителей, близких нам людей. А потом пытаемся полюбить и людей, живущих с нами по-соседству. Ведь только любовь делает человека человеком. Это и есть самое прекрасное в людях. Посмотрите телевизор, полистайте новостные ленты в Интернете и вы увидите, что там, где заканчивается любовь, начинается настоящая трагедия. Это вооруженные конфликты, которые, словно черви яблоко, прогрызают нашу родную планету. Это и Ближний Восток, и Центральная Азия, и Украина. Значит там, где люди теряют самое прекрасное в себе, неизбежно начинается раздор.

Вспомним Библию, которая нас учит - "Возлюби ближнего своего как самого себя". Ибо самое прекрасное в человеке - любовь. И без любви человек перестает быть человеком, а превращается в Homo Sapiens, существо, способное удовлетворять лишь свои самые низменные потребности.

Автор: Людмила Тенишева

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.03.2015 20:56
Мотать страницу вверх