Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Вопрос, способный огорошить некоторых людей: как стать копирайтером?


Казалось бы, чего тут думать. Цитируя старый анекдот: "трясти надо", то есть, брать быка за рога, садиться к компьютеру и вперед...

Так ли просто стать копирайтером?

Любой ли может писать тексты на заказ?

И да, и нет.

(Конечно, вы можете со мной поспорить? Хотите? Я буду рада вашим комментариям и жду ваших мнений).

Мы все учились в школе, многие даже в институте, получали различное образование, а значит, способны поделиться своими знаниями с другими. Копирайтинг - это широкое поле деятельности, а в современную эпоху Интернета лучший способ найти ответ на интересующий тебя вопрос- "загуглить", вытащить нужную статью...

Или наоборот. Ваша семья сотни лет хранит фамильный рецепт пирогов? Вы умеете собирать радиоприемник из скрепок и спичек?

Об этом можно написать. Это и есть копирайтинг.

Однако истинный профессионал копирайтинга - это в первую очередь, человек разносторонне образованный. В прежние времена таких людей называли энциклопедистами. Знания хорошего копирайтера должны быть обширны, разнообразны, а еще он должен уметь сказать что-то новое даже по самой "заезженной" тематике.

Сложно?

И да, и нет (sic!).

Быть копирайтером - это постоянное самообразование и самосовершенствование. Нельзя знать все, но хороший копирайтер должен к этому стремиться. В крайнем случае, хотя бы выбрать любимые тематике и постоянно узнавать новое в них.

Владеть словом, конечно, тоже нужно учиться. И лучше не откладывать на дальнюю полку ни словарь Ожегова, ни справочник пунктуации.

Итак. Как стать копирайтером?
Ответ прост: работать и стремиться узнавать новое, учиться каждый день и делиться этими знаниями с другими.

Это сложно? Возможно.

Это интересно? Безусловно.

Не буду твердить заезженные истины о трудолюбии, упорстве и самоорганизации. Главное, конечно же, любить процесс познания и написания текстов. А остальное приложится.

Автор: МайяП

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2015 16:16
Мотать страницу вверх