На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Наверняка многие, кому попалась эта тема, напишут о своём сомнении в нужности отстаивания своей правоты и субъективности личного мнения, как такового. Другое дело политика, бизнес, война. Там есть противоборствующие стороны, готовые на любые методы, в том числе и на искажение правды, на подтасовку доказательств и любую провокационную дезинформацию.

Конечно, в большинстве случаев я согласна с своей личностной субъективностью и с тем, что все расхождения можно решить мирным путём за столом переговоров.

Однако, хочу выделить небольшую прослойку творческих людей, к которым я нескромно хочу себя причислить, в некий отдельный пласт и написать несколько слов о том чувстве правоты, которое живет в таких людях. Правота для творческой личности, наделенной высоким уровнем веры в свои силы - это не воздушное чувство, не мимолетная эмоция, а скорее совокупность моральных ценностей человека, который осознает себя ребёнком, не теряя свежести этого осознания. Такая правота - это дар видеть разницу между тем, как действительность отражена сейчас и как она могла бы быть отражена. Именно это чувство ведёт режиссёра снимать кино, которое заставляет задумываться, плакать, менять местами свои маяки и мишени; заставляет актёра забыв про гонорары целиком и полностью перевоплощаться в идеи авторов; заставляет музыканта кричать, декламировать и плакать, выжимая кровавые соки из гитары.

Я верю, что все эти люди на общем бессознательном уровне или на уровне интуиции связаны между собой. Их идеи, их творения, их философия постепенно меняли и меняют человечество в сторону гуманности, единения, преобразования каждой ищущей личности. Я надеюсь, что количество людей с истинным ощущением правоты будет увеличиваться, а их идеи создадут новый безопасный и экологичный мир, свободный от террора и нищеты.

Отвечая на поставленный вопрос "На что я готова, чтобы доказать свою правоту?", хочу сказать, что готова на всё, что может дать "панель инструментов" творчества и искусства, я верю в то, что когда-нибудь истинная красота окончательно и бесповоротно спасёт мир.

Автор: Василиса Соловьёва

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.03.2015 14:31
Мотать страницу вверх