В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В молодости немногие начинают волноваться о том, как они проведут старость. Материальный вопрос всегда был и остается достаточно важным, особенно для тех, кто уже не может работать в силу своего возраста.

Немецкое соцобеспечение поставлено на довольно высоком уровне. Здесь государство не бросает на произвол судьбы стариков, напротив - пенсионеру обеспечена достойная старость - и жилье оплачивают, и на пропитание выделяют деньги. Нельзя не упомянуть и всемирно отмеченное медицинское обслуживание, что немаловажно в связи с обострением и появлением новых всевозможных заболеваний. Также в этой стране имеется большое количество домов для престарелых, в которых все максимально обустроено.

Однако, возможно, кто-то рассчитывает на собственную семью, и слишком много, отчего возникают недопонимания и разлад. Мне бы так же не хотелось бы в будущем быть обузой для собственных детей. Поэтому, если бы вдруг случилось так, что появился бы выбор места, где выходить на пенсию, я бы назвала именно Германию.

Автор: Eclisse

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.03.2015 18:52
Мотать страницу вверх