Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой

- занимательный, но достаточно праздный вопрос с точки зрения зоологии или, в частности, орнитологии, учитывая, что в природе скрещивание птиц, принадлежащих к разным отрядам, невозможно.

Но речь сегодня пойдёт, конечно, не о птицах, а о нас с вами, ведь именно на «жаворонков» и «сов» принято условно делить всех людей, подразумевая под повадками данных пернатых ритм и стиль жизни человека.

Известно, что такие знаменитые «совы», как, например, Уинстон Черчилль, Дмитрий Менделеев, Чарльз Дарвин ложились спать ближе к утру, посвящая ночные часы интенсивной работе. С другой стороны, Наполеон Бонапарт был по свидетельству современников «жаворонком» и вставал в четыре, а то и в три часа утра.

Кто же предстанет перед нами, если мы, конечно, чисто гипотетически возьмём на себя роль Творца и соединим две эти противоположности?

Если мыслить позитивно и не рассматривать худшие варианты, подобные гончаровскому Обломову, мы вполне сможем лицезреть энергичного, работоспособного, успешного индивида, способного многого добиться за счёт оптимального распределения времени для деятельности и отдыха. Кстати, истории известны подобные личности - например, Леонардо Да Винчи, Сальвадор Дали и пр.

Вполне возможно, что ничего удивительного не произойдёт, и в результате мы увидим всего лишь среднестатистического человека, не относящегося к ярко выраженным типам. Но остаётся вопрос: зачем нужны такие эксперименты?

Автор: Piscatoris

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.03.2015 17:30
Мотать страницу вверх