Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

"Если дорогу перебежала черная кошка, то быть беде!" Так ли это? И как много Вы знаете, людей которые попали в беду, после того, как перед ними пробежало это милое создание черного цвета?

Итак, речь пойдет о суевериях. Многие люди в них верят и проводят ряд ритуалов, только бы не было беды. И сегодня, я, хочу порассуждать на тему "когда дорогу перебежала черная кошка". Если про животных принято говорить-"Божья тварь", то про котов говорят, что эти животные от дьявола. Вероятно, отсюда и множество суеверий, связанных с этими милыми созданиями. Так почему же люди боятся, когда черная кошка перебежала перед ними дорогу и откуда взялось это поверье? И огорчается ли кошка, если Вы перебегаете ей дорогу?

Поверье пошло из давних времен, когда буйствовала чума, разносчиками которой были крысы. А как известно, крыс едят коты, и люди, боясь заразиться, обходили их стороной. Но больше всего боялись котов черного цвета, так как их не видно в темноте. И поэтому, принято было бояться, именно черных котов. С тех пор и появилось поверье о "черной кошке, перебежавшей дорогу". Долгое врем люди придумывали ритуалы "от беды", отгоняли их, бросали камнями, только бы животное не пробежало перед ними.

На самом же деле-это обычное мохнатое создание, которое знать не знает, почему их боятся, обходят стороной и отпугивают, не давая пройти по своим кошачьим делам. С чего делаю выводы, что именно кошке приходится больше огорчаться, если Вы перебежали ей дорогу.

Автор: ЛенусикBy

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.03.2015 12:27
Мотать страницу вверх