Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта... Кому из людей незнакомо это слово? Каждый из нас хоть раз в жизни прикрывал мечтательно глаза и перед его внутренним взором проносились сладкие видения в которых все сбылось в самом лучшем виде. Новая машина, квартира или прекрасный принц... А может кофточка мечты или самые лучшие туфли в мире... Сказки любили все и всегда, несмотря на возраст и образование. Конечно, не все фантазии из раряда сказочных, бывают и вполне реальные. Это уже даже и не мечта, а жизненая цель, к которой человек идет упорно и планомерно. И нету ничего у него в жизни важнее. И идет этот человек по головам к своей грезе... И бывает, случается так, что на алтарь МЕЧТЫ ложатся близкие люди, любимый человек, дети, семья. Дойдет такой человек к своей утопии, оглянется, а кругом ничего и нет. Все осталось там, в прошлой жизни, до исполнения мечты. И впереди тоже ничего нет. Цель исполнена, смысла в жизни больше нет...

Поэтому я считаю, что мечтать надо о чем-нибудь несбыточном. Ну или почти несбыточном. Ведь мечта на то и мечта, что бы грезить её исполнением, ждать. надеяться. И не дай Бог она сбудется! Зачем тогда жить? Можно. конечно, придумать новые фантазии и начать все заново. Главное, без фанатизма. Но ведь первая мечта - как первая любовь, такая же неповторимая!

В общем, получается, что наши химеры занимают очень важное место в нашей жизни. Они освещают наше существование, придают им смысл, раскрашивают в цвета радуги. Заставляют примириться с серыми буднями.

Но все же есть вещи гораздо важнее. Взаимопонимание в семье. Первый крик твоего малыша. Сладко спящий ребенок в кроватке. Здоровье близких тебе людей. Вот то, что было действительно ценным во все времена и то, что нельзя отдавать даже в обмен на исполнение самой заветной мечты!

Автор: По имени Рыбка

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.03.2015 10:42
Мотать страницу вверх