Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Если бы ещё тогда, на призывном пункте, меня спросили, считаю ли я себя настоящим солдатом, я бы ответил: «Дорогие товарищи! Дайте мне хотя бы прибыть в расположение, там примерить форму и принять присягу, а уж тогда я вам расскажу о своих чувствах и ощущениях».

В данном же случае, исходя из определения слова, копирайтером я себя считаю. Хотя, скажу по секрету, слова «копирайтер», не имелось даже в лексиконе моего компьютера, пока я его туда не добавил. Да и я новое для себя слово наизусть выучил только сейчас.

На самом деле, многие из нас, даже будучи не знакомы с копирайтингом, таковыми являлись. Например, я неоднократно в своей жизни писал статьи для газет и журналов. Эти статьи печатались, а за это я получал гонорары. А в пору трудовой деятельности в качестве управляющего службой маркетинга, мне приходилось писать много рекламных текстов различных форматов. Только как можно квалифицировать этот труд – тексты на продажу или на заказ? Принимая во внимание факт, что в этом была производственная необходимость и мне платили за мою работу, получается, что те тексты я делал на продажу и на заказ одновременно.

Например, как это происходит у заядлого дачника, выращивающего превосходные помидоры? Свою продукцию он либо несёт на рынок, либо кладёт на домашний стол. И в том и другом случае наш фанат огорода не перестаёт называться настоящим дачником. И в том и в другом случае наш дачник имеет доход от своей деятельности.

В свете сегодняшнего дня двадцать первого века, века Интернета и сверхсовременных технологий, когда на новый лад изменился огромный ряд условий и обстоятельств в отношении требований к подаче информации, пример с дачником вызывает улыбку. И всё-таки я думаю, что способы битвы за урожай у нас, определённо, имеют схожесть.

Настоящий ли я копирайтер? Возможно. Дайте мне задание, и увидим. Терпения, фантазии, умения подстраиваться, целеустремлённости мне не занимать, а значит, трудности на пути к результату я одолею, и настоящим копирайтером стану уже завтра.

Автор: Viktor Malishew

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.03.2015 20:58
Мотать страницу вверх