Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное? Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, ведь предпочтения могут меняться в зависимости от вашего настроения, возраста, времени года и даже погодных условий.

Самым популярным мясом, бесспорно, является куриное. Оно лидирует на рынке потому, что сочетает в себе питательность, высокие вкусовые качества вкупе с невысокой стоимостью и разнообразием вариантов приготовления. Курицу можно варить, жарить, запекать, тушить; можно это делать с целой тушкой или грудкой, бёдрышками или субпродуктами. Сочное и нежное, белое куриное мясо также беспроигрышный диетическим продукт, который можно есть всем без исключения. Я считаю, что куриное мясо универсально и легко в приготовлении, что немаловажно, учитывая высокие темпы жизни. По той же причине его можно есть холодным – если нет времени разогреть еду, курица не потеряет во вкусе даже если вы только что достали её из холодильника.

На втором месте для меня стоит индюшатина. Есть нюансы: несмотря на белое диетическое мясо, оно стоит существенно дороже курятины, и не столь легко в приготовлении. При умелом обращении индюшатина будет радовать глаз и вкус своим плотным, питательным мясом и неповторимым вкусом, но есть риск пересушить блюдо. Субпродукты из индюшатины так же хороши на вкус, как и куриные, но суповой набор или кость не лучшее решение для супа: бульон будет темноватым с характерным терпким запахом.

Третье место занимает свинина. Красное мясо очень питательно и не обладает столь специфическим запахом, как баранина, но в то же время зачастую в свинине есть внушительная жировая прослойка. Идеальный вариант приготовления – на открытом огне. Шашлык из свинины – лёгкое в приготовлении блюдо, которое практически невозможно испортить.

Автор: Алина Андреева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2015 18:03
Мотать страницу вверх